20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Подробнее

 

День правовой помощи!

20 ноября празднуется Всемирный день ребенка. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Традиционные мероприятия приуроченные празднованию Всероссийского Дня правовой помощи детям в Ростовской области пройдут 19 ноября 2021 года.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся прежде всего дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, опекуны и попечители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители, дети-инвалиды и их законные представители.

В рамках данной акции проводятся бесплатные юридические консультации и другие мероприятия, направленные на повышение правовой культуры и правовой грамотности детей и взрослых.

С учетом основных потребностей целевых категорий, для которых организуется и проводится День правовой помощи детям, определена тематика консультаций - это разъяснение основ законодательства, регулирующего основные права и обязанности несовершеннолетних детей:

      - меры социальной поддержки детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям-инвалидам;

      - защита имущественных прав детей, вопросы трудоустройства;

      -ответственность несовершеннолетних за правонарушения (преступления), в том числе экстремистской направленности.

За юридической помощью или консультацией, то вы можете обратиться в пункт оказания бесплатной правовой помощи детям и их законным представителям, гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям.

Консультационный пункт Мясниковского центра помощи детям работает19 и 20 ноября 2021 с 09.00 до 16.00 по тел. 8(863)234-04-33

Для записи на консультацию юриста и нотариуса БФ "Арифметика добра",
пожалуста, заполните форму 

план