12 апреля воспитанники ГКУСО РО Мясниковского центра помощи детям отмечали знаменательную дату -  День Космонавтики, день, когда человечество вступило в новую космическую эру.

    В преддверии праздника, с детьми проводились различные мероприятия с целью ознакомления с Космосом, расширения представлений детей о космических полётах; воспитания гордости за нашу Родину, за её достижения в науке и героизм людей.

    Ребята совместно со своими воспитателями и педагогами дополнительного образования смотрели мультфильмы из серии «Смешарики. Полет к внеземным цивилизациям», читали книги о полете первого человека в космос, рисовали, делали поделки из пластилина и аппликации «Этот загадочный космос», «Полёт на Луну», «Звездное небо», играли в игры с космической тематикой, знакомились с презентацией «Детям о космосе».

    Свои знания и умения малыши закрепили в своих ярких и оригинальных творческих работах,  которые были представлены на  выставке  рисунков «Космическое пространство».

       А еще в ракете, которую дети вместе со взрослыми построили своими руками, совершили космическое путешествие к далеким галактикам, где они побывали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездами.

          Неделя, посвященная космонавтике, прошла очень интересно, познавательно, весело и оставила море позитивных эмоций у наших детей.