17 марта  2020 года  прошло выездное заседание  клуба для замещающих родителей  «Моя семьЯ» Мясниковского центра помощи детям. Мероприятие было организовано сотрудниками учреждения   совместно со специалистами органа опеки и попечительства Пролетарского (сельского) района.                                                 

        Целью данной встречи была активизация работы по сопровождению замещающих семей, оказание им консультативной и психологической помощи.  В работе заседания родительского клуба приняли участие 18 семей из  Пролетарского (сельского) района. Программа была насыщенной и интересной.                                                                                                                

        Родительское занятие  «Прежде всего мы родители» было посвящено проблемам  воспитания приемных детей. Родители приняли активное участие в обсуждении проблем выстраивания взаимоотношений с ребенком. С подростками был проведен  тренинг «Мои права и обязанности», в ходе которого ребята в игровой форме  расширяли знания своих прав и обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Занятие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста было построено в форме мастер-класса. Дети вместе с педагогами дополнительного образования мастерили весенние цветы.