В программу встречи были  включены два мероприятия: родительское занятие, посвященное теме «Я и мой ребенок: поиски взаимопонимания» и мастер-класс  для детей «Рождественский ангел». 

     Приемные родители  принимали активное участие в групповой дискуссии «Психологические  особенности подросткового возраста»,   осваивали навыки изменения стереотипов во взаимоотношениях с детьми, учились некоторым правилам и приёмам  поддержки,  как стратегии поведения, формирующей у ребёнка уважение к себе, разбирали ситуации  трудного поведения детей из личного опыта.

     Для детей помощником  настоятеля по социальной работе Храма  Иоанна Воина Тереховой О.В. и преподавателем семейного центра мастерства и творчества «Дар Божий»  при приходе Георгия Победоносца Чепкасовой Т.А. был организован авторский мастер-класс по изготовлению из пряжи рождественских ангелочков. С большим воодушевлением работали ребята под руководством педагогов. Результат  превзошел  все ожидания. Каждый ребенок понес домой своего «ангела», в которого вложил частичку своей души. Всем семьям были вручены продуктовые наборы и подарки детям, собранные по благословению настоятеля протоиерея Валерия Волощука и сестричеством Храма Иоанна Воина.

     Закончилось мероприятие традиционным чаепитием и общением родителей со  специалистами Центра, которые за время работы Клуба стали уже родными друг другу.