В празднично украшенном зале была оформлена выставка работ декоративно-прикладного творчества детей из замещающих семей и педагогов и воспитанников центра помощи детям.  Гостей и участников мероприятия радушно встречали специалисты учреждения. Педагогами   дополнительного образования учреждения был проведен мастер-класс  по изготовлению декоративной поделки  из пайеток «Дерево счастья», которую дети подарили своим мамам.

Программа мероприятия была построена в рамках празднования года народного творчества в Российской Федерации «В дружной семье народов Дона» и была приурочена 240-летию переселения армян на Дон. Никого не оставил равнодушным  мастер-класс по игре на инструменте донских армян – дудуке от самобытного музыканта и народного умельца Калугяна Абрама Аркадьевича. Семьи   приняли участие в обряде донских армян «Вичак», мастер-классе по обучению элементам национального танца «Кочари».   

 Красивым завершением праздника стал концерт, посвященный мамам. Каждой из присутствующих мам были посвящены слова любви, благодарности, стихи и песни, подготовленные их детьми.

В концертной программе приняли участие дети и родители из замещающих семей, специалисты и гости учреждения. В завершение праздника всем мамам были вручены благодарственные письма и подарки.

В мероприятии приняли участие специалисты  органа опеки и попечительства отдела образования Администрации Мясниковского района.  

Коллектив  Мясниковского центра помощи детям выражает искреннюю благодарность директору   филиала АО «РЖД Логистика»  г.  Ростова – на – Дону Ковалеву Г. А.  и его сотрудникам, оказавшим  помощь в организации  мероприятия.