1 ноября 2019 года прошло выездное заседание клуба для замещающих родителей «Моя семьЯ» Мясниковского центра помощи детям. Мероприятие было организовано сотрудниками учреждения совместно со специалистами управления образования Родионово-Несветайского района на базе библиотеки.

          Целью данной встречи была активизация работы по сопровождению замещающих семей, оказание им консультативной и психологической помощи. В работе заседания родительского клуба принимали участие 15 родителей и 29 детей из Родионово-Несветайского района. Программа была насыщенной и интересной.

          Родительский тренинг «Психосексуальное развитие приемного ребенка» был посвящен теме полового воспитания ребенка и способах его защиты от сексуального насилия. Родители приняли активное участие в обсуждении проблемы, которая была интересной и актуальной в каждой семье. С подростками был проведен психологический тренинг «Навыки общения». Ребята отрабатывали навыки эффективного общения, вербальной и невербальной коммуникации. Занятие с детьми было построено в форме творческого мастер-класса. Дети вместе с замещающей мамой Смирновой Л.А. и педагогами дополнительного образования мастерили поделки, используя нетрадиционную технику аппликации из ватных дисков. Встреча была полезной и оставила массу положительных впечатлений, что подтверждают анкеты, заполненные в конце занятий. Участники отмечают открытость в общении, доброжелательную атмосферу, созданную специалистами центра на мероприятии.