Мясниковский центр помощи детям   с  17 по 21 июня 2019 года провел Выездную Летнюю школу для принимаюших семей. Участниками мероприятия  стали 21 семья из Мясниковского и  Родионово-Несветайского районов.

Программа Летней школы была составлена таким образом, что каждый из участников мог найти себе занятие по душе.

Незабываемое впечатление на детей произвели мероприятия, организованные для них.  На мастер-классе «Сказка на песке»  дети проявили своё творчество в создании картин из песка. Также  они  моделировали фигуры  из воздушных шаров, стали активными участниками  «Шоу мыльных пузырей».  Викторина «Семья и семейные ценности» позволила детям  и родителям показать свою смекалку в разгадывании ребусов, загадок, знание пословиц и поговорок по данной теме.  Самые маленькие участники Летней школы совершили увлекательное путешествие вместе с колобком в квест-игре «Колобок на новый лад». Переполнявшие детей эмоции и их горящие глаза, говорили о том, что им было очень весело и интересно.

Не пришлось скучать и родителям. В первый день после торжественного открытия Школы с родителями  был  проведен круглый стол на тему: «Проблемы воспитания приемного ребенка», где они делились своими знаниями и  опытом воспитания детей.  Очень увлекательно прошли  и  детско-родительские   занятия «Мы -  вместе!» и «Как мы чувствуем друг друга»,   которые содействовали гармоничному развитию семейных взаимоотношений.

Никого не оставила равнодушным поездка в храм Иоанна Воина в городе Ростове-на-Дону. Работниками храма была проведена  экскурсия по территории  комплекса, где растут уникальные растения со всего мира. Семьям показали золотошвейную и иконописную мастерские, лавку флористики. Каждые ребенок попробовал себя в роли звонаря церковных колоколов. В конце экскурсии дети и родители в трапезной храма побеседовали с отцом Романом.

Завершающий день стал самым насыщенным. Родители приняли участие в тренинге по профилактике эмоционального выгорания. А дети в это время принимали участие в веселых играх, организованных аниматорами.  Полезным и в то же время увлекательным получилось интерактивное занятие по безопасности на воде и при пожаре, организованное отделом по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации Мясниковского  района, которое провели специалисты 65  пожарно- спасательной части  и аварийно-спасательного формирования Неклиновского района.  Дети и взрослые попробовали себя в роли спасателей:  примеряли водолазный костюм, учились оказывать первую помощь утопающему. Каждый смог почувствовать  себя настоящим пожарным, посидев в пожарной машине и попробовав потушить пожар из настоящего брандспойта.

Свои    впечатления  о Летней школе семьи оставили в Книге отзывов.

Администрация Мясниковского центра помощи детям выражает благодарность  в организации и проведении  Летней школы специалистам отделов  опеки и попечительства Мясниковского и Родионово-Несветайского районов Пластининой А.С. и Маник Т.П., начальнику отдела  по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации Мясниковского  района Норлусиняну В.С. и молодёжному движению при храме Иоанна Воина «Парикия».