Стало доброй традицией для центров помощи детям в конце мая проводить Ярмарки семейных традиций. Вот и в этом году 18 мая ГКУСО РО Мясниковский центр помощи детям провел очередное яркое и запоминающееся мероприятие. В Ярмарке приняли участие 25 семей из Мясниковского и Родионово — Несветайского районов: 25 родителей и 52 ребенка, а также специалисты органов опеки и попечительства Мясниковского района Пластининой А.С., Читахян Т.Д. и Родионово-Несветайского района Маник Т.П.

Программа Ярмарки была насыщенной и разнообразной. Мероприятие открыла концертная программа «Сила традиций!», в которой приняли участие детские творческие коллективы Мясниковского района: ансамбль народного танца «Грация» (руководитель Сорсорова В.В.), ансамбль «Цицернак» (руководитель Баян В.А.), солисты вокального отделения ДШИ им.М.Сарьяна (руководитель Шагинян А.Х.). Замещающие семьи тоже приняли участие в концертной программе, рассказали о себе и показали свои творческие способности. Зрителям был показан и видеоролик о воспитанниках Мясниковского центра помощи детям. В фойе школы искусств была организована выставка творческих работ воспитанников и педагогов Мясниковского центра помощи детям и замещающих семей.

Для малышей на открытой площадке парка села Чалтырь была организована развлекательная игровая программа и работали мастера аквагрима.

Родители и подростки смогли окунуться в мир традиций и быта донских армян и принять участие в мастер-классе по приготовлению национального блюда пури-самса, организованного на территории церкви Сурб Амбарцум.

Ярким завершением Ярмарки семейных традиций стало совместное чаепитие с приготовленными своими руками пирожками.

Директор ГКУСО РО Мясниковского центра помощи детям Берекчиян Н.М. подвела итоги работы Ярмарки. Мероприятие получилось увлекательным и запоминающимся, благодаря дружной и слаженной работе коллектива Мясниковского центра помощи детям, о чем написали участники в Книге отзывов.