22 марта 2019 года в Мясниковском центре помощи детям прошло очередное заседание родительского клуба для приемных родителей «МоясемьЯ» Мроприятие было организованно инициативной группой при поддержке тренингового центра «Игра жизни» в рамках благотворительного проекта «Дети России».

 

Специалисты центра провели профориентационное занятие для подростков и родителей. Целью мероприятия являлась помощь подросткам из замещающих семей в осознанном выборе будущей профессии. В ходе занятия были представлены наиболее востребованные в современном обществе профессии. Представители компетенций поделились практическими и теоретическими знаниями. Стабильный рост и успех, желание добиваться большего, индивидуальный подход и огонь в глазах, именно эти качества отличали специалистов, чьим профессиям хотелось подражать.

В результате мероприятия подростки получили максимально полную информацию о существующих возможностях в выборе профессии, о их правах и предусмотренных законодательством Российской Федерации видах поддержки.