21.02.2019 года прошло выездное заседание клуба для замещающих родителей «Моя семьЯ» Мясниковского центра помощи детям. Мероприятие было организовано сотрудниками учреждения совместно со специалистами управления образования Родионово-Несветайского района на базе районного Дома культуры.

 

Целью данной встречи была активизация работы по сопровождению замещающих семей, оказание им консультативной и психологической помощи. В работе заседания родительского клуба принимали участие 13 семей из Родионово — Несветайского района. Программа была насыщенной и интересной.

Родительский тренинг «Стили семейного воспитания» был посвящен различным подходам к воспитанию приемных детей в семье. Родители приняли активное участие в обсуждении проблем выстраивания взаимоотношений с ребенком. С подростками был проведен коммуникативный тренинг. Ребята отрабатывали навыки эффективного взаимодействия с окружающими. Занятие с детьми было построено в форме мастер-класса и было посвящено Дню Защитника Отечества. Дети вместе с педагогами дополнительного образования мастерили подарки своим папам.