Завершила обучение очередная  группа Школы принимающих  родителей. Всех наших выпускников объединяет одно – желание принять на воспитание ребёнка, оставшегося без попечения родителей, подарить любовь и заботу, помочь преодолеть все трудности…и просто дать счастье жизни в семье.                                                                                                                                    Пандемия коронавируса не помешала будущим приемным родителям в полной мере овладеть необходимыми знаниями - все занятия проходили в очном  формате на базе отдела образования Администрации Мясниковского района.
Процесс обучения в Школе принимающих  родителей был построен таким образом, что слушатели получили не только знания по психологическим, педагогическим, юридическим и медицинским вопросам, но и приобрели опыт работы в тренинговой группе. На занятиях использовались интерактивные формы обучения с применением современных технических средств. У кандидатов была возможность усваивать знания посредством просмотра учебных фильмов, презентаций с последующим их анализом. Практическая часть занятий была представлена ролевыми играми,  разбором ситуаций, дискуссиями, работой в подгруппах.  Благодаря грамотной и кропотливой работе специалистов  нашего центра кандидаты в приемные родители стали более осознанно смотреть на вопросы усыновления, многие избавились от иллюзий, получили поддержку в группе и приобрели массу новых знаний и  практических навыков, которые позволят минимизировать риск психотравмирующих для ребенка ситуаций.                               Слушатели отметили, что школа принимающих родителей помогла получить полезную и достоверную информацию, научила лучше понимать не только детей, но и себя, дала уверенность в своих силах.
Атмосфера, создаваемая в ходе тренингов, способствовала не только активной творческой работе, но и эффективному усвоению материала и сплочению группы.
На итоговом занятии  все успешно прошли тестирование, получили положительное заключение для приёма ребёнка в свою семью. Торжественно были вручены Свидетельства о прохождении Программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

20210413 171742