11 сентября 2020 года специалисты  Мясниковского  центра  помощи детям провели «Ярмарку семейных традиций -2020» в онлайн формате. Мероприятие было посвящено нравственно-патриотическому воспитанию. Эпиграфом к встрече стали слова замечательного педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».

      Начала встречу педагог-психолог центра Тухикова С.М. Она провела детско-родительское занятие по теме «Семейные ценности и традиции, как основа нравственно-патриотического воспитания». Целью занятия были актуализация ценности семьи,  формирование у участников представления о семейных ценностях и  традициях в современных условиях, обобщение опыта семей  по нравственно-патриотическому воспитанию. Родители вместе с детьми подбирали ассоциации к слову семья, выполняли упражнения «Дерево семейных ценностей» и «Линия жизни нашей семьи», рассказывали о своих семейных традициях.

     Мастер-класс с детьми провела педагог дополнительного образования Дзреян В.Х. Ребята вместе с ней выполняли поделку из бумаги в технике оригами «Голубь мира».

     Опытом патриотического воспитания поделилась со всеми участниками семья Клюшиных. Доброй традицией этой  семьи являются совместные путешествия,  в ходе которых дети знакомятся с историей и культурой нашей необъятной Родины. В этот раз семья представила видеофильм о своем посещении города-героя Волгограда.

       Несмотря на дистанционный формат мероприятия, участникам удалось пообщаться и поделиться своим опытом работы по теме встречи.